69.3309     -0,0721

Поделитесь с друзьями:

В финале кубка Европы по пауэрлифтингу победил силач из Балашихи

26.06.2017 13:21:00

В финале кубка Европы по пауэрлифтингу победил силач из БалашихиИнформационно-новостной сайт Балашихи сообщает, что на прошедшем финале кубка Европы по пауэрлифтингу победил силач из нашего населенного пункта. Стоит заметить, что завершающий этап кубка Европы – финал, который собрал самых сильных спортсменов Европы, состоялся в олимпийском Сочи. Именно в этом населенном пункте, в котором проходила зимняя олимпиада, также недавно прошел финал кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Житель нашего населенного пункта Валерий Быстров 76-ти лет от роду выступил в составе российской команды. По итогам прошедшего соревнования Валерий Быстров стал победителем в троеборье и становой тяге по версии IPA.

Стоит заметить, что это далеко не первая его победа. Не так давно, на 2 чемпионате мира по пауэрлифтингу, который состоялся на территории южноафриканского населенного пункта Потчефструм, спортсмен из Балашихи стал абсолютным победителем в возрастной категории – от 70-ти лет. Он добился рекордного результата, в сумме троеборья подняв впечатляющий вес – 490 килограммов. При этом его собственная масса тела составляет 97 килограммов, а возраст 76 лет. Кстати именно на этом соревновании Валерий Быстров 76-ти лет от роду, являющийся жителем нашего населенного пункта смог установить 4 мировых рекорда. Он стал единственным участником, который смог набрать на чемпионате более 300 очков по коэффициенту Вилкса в возрастной категории старше 70-ти лет.

Для тех кто не знает напомним, что Быстров Валерий Васильевич (14.06.1941) является непосредственным обладателем почетного титула «Абсолютный чемпион мира» по всем крупнейшим мировым версиям пауэрлифтинга WPC, AWPC, IPA, IPAA, IPL, IPF, WDFPF, GPC. Также спортсмен из нашего населенного пункта является почетным обладателем звания 16-кратного чемпиона мира, 65-кратного обладателя мировых рекордов. Отныне Быстров Валерий Васильевич также является победителем кубка Европы. Свежие и самые актуальные новости из мира спорта вы всегда можете прочитать на нашем сетевом информационном портале в разделе свежие и актуальные новости спорта в Балашихе.